Lista de pré-aprovados nas seletivas nas Unidades Meninos da Vila

Lista de pré-aprovados nas seletivas nas Unidades Meninos da Vila

O Santos FC divulga a lista dos pré-aprovados nas seletivas realizadas em 2018, nas Unidades Meninos da Vila, para continuidade na segunda fase das seletivas nos dias 01/10, 02/10, 03/10, 04/10 e 05/10/2018 no CT Meninos da Vila, em Santos. Confira:

Unidade: Ponta da Praia- Santos

Kauan Souza 2007 Meio Campo

Marcos Douglas 2007 L. Esquerdo

Emanuel Lima 2009 Atacante

Kaique Dionisio 2006 Volante

Mateus Moraes 2005 L. Esquerdo

Nicolas Oliveira 2006 Volante

João Vitor de Andrade 2001 Goleiro

Kaio Vinicius G. dos Santos 1999 Meio Campo

 

Unidade: Praia Grande

Guilherme Donato Pires 2004 Volante

João Paulo Diresto Vieira 2004 Goleiro

Guilherme Rodrigues Aquino 2002 L. Esquerdo

 

Unidade: Conceição Ademar (SP)

Bruno Perreti 2003 L. Esquerdo

Gabriel Vicente 2003 Meia Esquerda

Vitor Hugo Martins 2001 Atacante

Gabriel Willians 2001 Meio Campo

 

Unidade: Mogi das Cruzes

Juan Sebastian Pena Lemos 2005 Volante

Kenny Eiji Ataide 2002 Meia Esquerda

Vinicius Matias 2004 Meio Campo

Camilo Manussakis 2002 Zagueiro

Murilo Henrique de Oliveira 2003 Volante

 

Unidade: Presidente Prudente

Iori Galbiatti 2004 Volante

 

Unidade: Campinas/ Sousa

Tarcísio Santos de Jesus 2000 Meio Atacante

 

Unidade: Largo do Socorro

Felipe dos Santos Reis 2004 Atacante

Kauê Mendes Amorim 2007 Meia

Luis Gabriel Correia 2007 L. Esquerdo

Rafael da Silva Lemos 2008 Zagueiro

 

Unidade: Barueri

Henzo 2006 Volante

Igor Rosa 2002 Meio Campo

 

Unidade: Itaquera

Fernando Buk 2004 Meio Campo

Marcelo Alves 2003 Meio Campo

Nicollas Augustus 2003 Atacante

Matheus Sanches 2003 Goleiro

Gabriel Zeferino 2003 Meio Campo

Allan Bitencourt 2003 Meio Campo

Kawan Felipe 2003 Atacante

José Victor Castro 2002 Zagueiro

João Pedro Castro 2002 Zagueiro

Kawan Bruno dos Santos Silva 2002 Meio Campo

 

Unidade: Rio de Janeiro

Pedro Feitosa 2002 Meio Campo

 

Unidade: Taubaté

Felipe Sidnei Riquete 2008 Atacante

Pedro Moreira O. Vilela 2006 Volante

Ricardo Silvério 2006 Meio Campo

Lucas Nunes do Nascimento 2004 Meio Campo

Renan Monteiro 2002 Zagueiro

Kayã F. Rodrigues 2002 L. Direito

 

Unidade: Vila Prudente

Pedro Henrique Andrade 2004 Goleiro

Henrique Tarquini 2003 Atacante

Felipe Mendes 2002 Atacante

Ronald Sousa 2001 Volante

 

Unidade: Osasco

Everton do Patrocínio 2001 Volante

Victor Gabriel Luís 2001 Meio Campo

Adriano Martins 2002 Meio Campo

Robson Gustavo Lacerda 2002 Volante

Emerson Rodrigues 2002 Meia Atacante

João Victor Jesus 2002 Atacante

João Victor dos Santos Araújo 2003 Zagueiro

Guilherme Bezerra Costa 2003 Zagueiro

Ediel Silva 2003 Meio Campo

Vinícius Luíz Falco 2004 Meio Campo

Gabriel Miranda Pagnan Troccca 2004 Atacante

Diego Teixeira 2004 Zagueiro

Joaquim Carnaval 2007 Meio Campo

Pedro Alcantara Falco 2003 Meia Atacante

Henrique Kostecki 2001 Meio Campo

 

Unidade: Guarulhos

Ricardo Gomes Ribeiro 2007 Meia

Eduardo Barbosa de Jesus 2006 Zagueiro

Cauê de Souza Guimarães 2005 Meia

Ryan Gonçalves Simões 2006 Meia

Gabryel Dourado Costa 2005 Meia

Rodrigo Brandino Lourenço 2003 Zagueiro

 

Unidade: Campo Limpo

Victor Hugo dos Santos Soares 2007 Meia Atacante

Davi Pierri de Oliveira 2007 Meia Atacante

Hyan Lucas do Nascimento 2004 Atacante

Guilherme Viana Santos 2002 Volante

 

Unidade: Manaus

Gustavo Pinto 2006 Atacante

Matheus Costa 2004 Meia

Antonio Lucas 2008 Meia

Gabriel Carvalho 2008 Atacante

 

Unidade: São Miguel Paulista

Renato Conceição Santos 2005 Volante

Roberto Daniel Machado da Silva 2003 Atacante

João Victor de Oliveira Martins 2006 Volante

João Carlos B, dos Santos 2006 Meia Atacante

André Lucas Ribeiro Domingos 2006 L. Esquerdo

Otávio Rocha da Silva 2007 L. Esquerdo

Gabriel L. Vinicios O. Da Silva 2008 L. Esquerdo

 

Unidade: Dourados- MS

João Pedro Borin 2009 Atacante

João Henrique Roseghini Ferreira 2008 Volante

Arthur Cacheffo de Amorim 2008 Meia

Nelson Eduardo Miranda de Almeida 2005 Meia

Osman Same Martins Gebara 2005 Volante

Felipe de Campos Ferreira 2005 Meia Esquerda

Phelipe Peres de Figueiredo 2003 Meia

 

Unidade: Valinhos

João Vitor Bortolote Santos 2008 Meia Direita

Gustavo Henrique dos Santos Mendes 2006 Meia Atacante

Davi Neves Pereira 2005 Volante

Geraldo Luan Aparecido Soares 2005 Volante

Caio Henrique Bortolote Santos 2004 Meia Esquerda

Eduardo Vieira Brant 2004 L. Esquerdo

João Victor Queiroz dos Santos 2004 Atacante

 

Unidade: Várzea Paulista

Alexandre José Meireles Pereira 2003 Atacante

Juan Gabriel de Oliveira 2007 Meia Direita

Kaio Nogueira Teixeira 2005 Atacante

Marcelo Martins de Souza 2006 Atacante

Yann Elias Portera 2005 Goleiro

Gabriel Santos Pereira 2007 L. Direito

Kauan Gustavo da Silva Souza 2004 Volante

 

Unidade: Taboão da Serra

Ederson Bonifácio Nunes Ribeiro 2007 Atacante

Bryan Rodrigues Morais 2008 Atacante

Kaique Bolico Cardoso 2004 L. Direito

Vinícius Lopes Rocha 2004 Atacante

João Victor Matheus Selistre 2005 Zagueiro

 

Unidade: Boiçucanga

João Vitor Rodrigues Sousa 2009 Atacante

Gabriel dos Santos Gomes 2007 L. Direito

Gabriel Swain Yazbek 2007 Volante

Gustavo Henrique dos Santos 2006 Goleiro

José Renato Pereira Pupo 2005 Meia

Kaike Ribeiro César 2004 Atacante

Yago do Amparo Cardoso 2004 Meia

Guilherme Mesquita Santana Meia Esquerda

 

Unidade: Itapecerica, Vila Gilda e Embu das Artes

Ângelo Gustavo 2003 Atacante

Luis Fernando 2009 Meia

Nicolas Benjamin 2007 Atacante

Erick Nunes 2005 Zagueiro

Bernardo Aquino 2003 Meia

Wallace Silva de Souza 2007 Meia

Vinicius Dutra 2001 Atacante

Kevin Honório 2003 Meia

Douglas da Silva Torres Miranda 2004 Volante

Daniel Bragança de Andrade 2005 Meia

José Victor dos Santos 2001 Atacante

Cauã Ribeiro Andrade 2003 Meia

Vinicius Araujo 2009 Meia

Leonardo Ferreira da Silva 2003 Meia

Kauã Simões Ozois L. Esquerdo

Juares Junior Izidoro 2004 Atacante