Licenciamento

A marca Santos FC cresce a cada ano e atinge a todos os públicos, desde jovens que viram nascer o ídolo Neymar aos mais velhos que acompanharam a história de nomes como Pelé, Pepe e Coutinho.

Com essa grande abrangência, os produtos licenciados do Peixe se tornaram uma grande opção de mercado para aqueles que querem levar seus produtos para o setor esportivo.

O clube disponibiliza sua marca a empresas parceiras no Brasil e no exterior, e hoje conta com cerca de 600 produtos em seu portfólio.

Empresas interessadas em atuar neste ramo e obter mais informações sobre licenciamento, devem enviar um e-mail para licenciamento@santosfc.com.br e pelo telefone 55 13 3257-4000.

empresas licenciadas

Abudah (EuroSports)

Produto: Bola
Contato: Thiago
E-mail: gerencia.comercial@abudah.com.br
Site: https://loja.eurosports.com.br/

Allmix

Produtos: Copos, canecas, taças, pratos, guarda-chuvas, bolsa térmica, squeeze, entre outros.
Telefone: (11) 4199-2000
Contato: Luciana
E-mail: luciana@allmix.ind.br
Site: www.allmix.ind.br

Alluri

Produtos: Uniforme de Basquete
Contato: Marcelo dos Santos
E-mail: gerentegeral@alluri.com.br
Site: https://www.alluri.com.br/

Alpargatas

Produto: Sandália de borracha e tira de PVC
Telefone: (11) 98150-9859
Contato: Daniel Montesano
E-mail: danielmontesano@alpargatas.com.br
Site: https://www.alpargatas.com.br/#/conheca-empresa

Arell Kitchen

Produto: Copo térmico
Telefone: (27) 4042-2025
Site: https://www.arell.com.br/

Athleta

Produtos: Linha retrô das camisas 1 e 2 e Camisa de goleiro
Telefone: (11) 99253-0167
Contato: Thiago
E-mail: thiago@athletaoficial.com.br

Atitude Signs

Produtos: Quadro em PVC revestido
Contato: Anderson Silva
E-mail: anderson@atitudesigns.com.br

Açaí Magnífico

Produtos: Açaí
Telefone: (11) 96596-5438
Contato: João Carlos de Freitas
E-mail: joao.elmagnifico@hotmail.com
Site: www.acaimagnifico.com.br

Baston

Produto: Desodorante aerosol
Telefone: (11) 98569-9466
Contato: Nathan
E-mail: nathan.packlabel@gmail.com

Bel Watches

Produto: Relógio e bola
Contato: Gabriel
E-mail: belwatch@belwatch.com.br

Site: http://belwatch.com.br/

Bo.Be Watches

Produtos: Linha pet
Telefone: (21) 98812-1994
Contato: Rogério Peixoto
E-mail: rogério.peixoto@bobepets.com.br
Site: www.bobestore.com

Botones

Produtos: Jogo de botão
Contato: Marcio Pugliesi
E-mail: marciopugliesi@mpload.com.br
Site: https://botonesfutmesa.lojavirtualnuvem.com.br/

Bouton

Produtos: Roupas de cama e banho
Telefone: (47) 3211-4531
Contato: Rúbia
E-mail: rubia@bouton.com.br
Site: www.bouton.com.br

Braziline

Produtos: Confecção, linha casual
Telefone: (24) 2222-4255
Contato: Carlo Mossi
E-mail: carlo@brline.com.br
Site: www.braziline.net

Brocah Suplementos

Produto: Pasta de amendoim gourmet integral, diversos sabores
Telefone: (11) 97770-8092
Contato: Gustavo Machado
E-mail: brocahsuplementos@gmail.com
Site: https://www.forstersuplementos.com.br/

Café Do Esporte

Produtos: Café em cápsulas; Café torrado e moído e Café torrado em grãos
Telefone: (11) 94162-8443
Contato: Caroline Passos
E-mail: financeiro@cafeesporte.com.br
Site: https://cafeesporte.com.br/cafe-do-santos/

Carlos Vicente Duarte (Xiru Das Facas)

Produtos: Faca de churrasco

Telefone: (51) 3336-8036
Contato: Carlos
E-mail: vycente@xirudasfacas.com.br
Site: https://www.xirudasfacas.com.br/

Churrasqueando

Produtos: Tábua de churrasco

Telefone: (19) 991284340
Contato: Rodrigo
E-mail: rodrigo.verrengia@hotmail.com
Site: https://www.churrasqueando.com/

Clube Futebol Box

Produto: Clube de assinaturas de livros e memorabilia (Santos Box, contendo: Livro e outros produtos licenciados)
Telefone: (11) 99877-2502
Contato: Flavio Steiner
E-mail: flavio.steiner@gmail.com

Color Gift

Produto: Chaveiro, imã, calendário, agenda.
Telefone: (41) 3211-1725
Site: https://www.colorgift.com.br/
E-mail: comercial@colorgift.com.br

Companhia Lepper

Produto: Toalha
Telefone: (47) 3441-3111
Site: www.lepper.com.br
E-mail: lepper@lepper.com.br

Deluma

Produto: Placas de aço
Site: http://deluma.com.br/deluma/

Dentro Da História

Produto: Livro “Meu Pequeno Santista”
Telefone: (19) 3800-3388
Contato: Flavio Moreira
E-mail: flavio@dentrodahistoria.com.br
Site: www.dentrodahistoria.com.br

Dry Company

Produto: Chip para celular
Telefone:(11) 4198-4000
Contato: Ronaldo
E-mail: ronaldo@drycompanybrasil.com.br
Site: www.drycompanybrasil.com.br

EBolsas

Produtos: Mochila, pasta, necessaire e bolsa
Telefone: (31) 98861-9893
Contato: Patricia Marques
E-mail: patricia@ebolsasmk.com.br

Electronic Arts Inc

Produtos: EA Sports FIFA, EA Sport FIFA SOCCER, EA Sports FIFA Manager, EA Sports FIFA Online
Telefone: (11) 3050-5050
Contato: Marcel
E-mail: marcelbelfiore@amzo.com.br
Site: www.ea.com

Fiber Mask

Produtos: Máscara de proteção
Contato: Thiago
E-mail: thiago@fibertextil.com
Site: https://www.fiberoficial.com.br/

Futura Design

Produtos: Cadeira Gamer
Telefone: (11) 3380-6462
E-mail:  atendimento@wawdesign.com.br
Site: https://www.wawdesign.com.br/

Go Case

Produtos: Capa para celular, Carregador portátil, Carregador de tomada, Gogrip, Clutch de notebook e Película estampada.
Telefone: (85) 98439-8586
Contato: Denison Silva
E-mail: denison.silva@gocase.com.br

Golaço Sports

Produtos: Caneca, caneta, chaveiro, porta cartão, squeeze, coqueteleira, mouse pad, kit churrasco, entre outros.
Telefone: (11) 2941-5674
Contato: Luana
E-mail: comercial@cebolabrindes.com.br
Site: www.cebolabrindes.com.br

Helsimplast

Produtos: Copos, Garrafas Sports e Xícaras
Telefone: (11) 4361-6077
Contato: Lara Sanches
E-mail: lara.sanches@helsimplast.com.br
Site: www.helsim.com.br

Jequiti

Produto: Colônia masculina, feminina ou infantil
Telefone: (11) 3697-9221
Contato: Luci Mara
E-mail: Imsilva@jequiti.com.br
Site: www.jequiti.com.br

Laços De Fita

Produtos: Pijama, máscara de dormir, roupa pet.
Telefone: (19) 99685-8587
Contato: Rafael
E-mail: sac@lacosdefita.com.br

Site: https://www.lacosdefita.com.br/

Liga Dos Mascotes

Produtos: Mascotes digitais versão “toy”
Telefone: (21) 99168-2708
Contato: Júlio
E-mail: julio@ligadosmascotes.com.br
Site: www.ligadosmascotes.com.br

M&L Sport

Produtos: Copos colecionáveis
Telefone: (11) 5071-2116
Contato: Marcelo
E-mail: marcelo@mlsport.com.br
Site: www.mlsport.com.br

Martinelli

Produtos: Película para cartão e fita anti-queda para celular
Telefone: (44) 99970-3792
Contato: Mateus Martinelli
E-mail: contato@meucard.me
Site: https://www.lojame.com.br/

MatSports

Produtos: Uniformes, camisas e acessórios para atender as unidades franqueadas “Meninos da Vila”
Telefone: (11) 98245-2455
Contato: Luciana
E-mail: contato@matsports.com.br

Megazine BR

Produtos: Cachaça envelhecida, copo, taça e caneca
Telefone: (11) 99669-9372
Contato: Reinaldo
E-mail: reinaldo@up2prime.com.br

Mileno

Produtos: Copo, caneca, Chaveiros, canetas, mouse pad, baralho, cofres, pen drive, entre outros.
Telefone: (11) 2142-0042
Contato: Sérgio
E-mail: sergio@mileno.com.br
Site: www.mileno.com.br

Mobile Jato

Produtos: Escultura da camisa em aço
Telefone: (13) 99684-1320
Contato: Carla
E-mail: carla@mobilejato.com.br

Moov Watches

Produtos: Relógio
Telefone:
Contato:
E-mail: 

Site: https://www.moovwatches.com.br/

New Era

Produtos: Bonés e gorros
Telefone: (11) 3312-2333
Contato: Vania
E-mail: vania.costa@marc4.com.br
Site: www.marc4.com.br

Onze Cultural

Produto: Livros “Santos, O Maior Espetáculo da Terra”, “Memorial das Conquistas” e “Almanaque dos Craques – Santos Futebol Clube”
Telefone: (11) 99990-5442
Contato: Marco Piovan
E-mail: marco@onzecultural.com.br

Panini

Produtos: Albuns de figurinhas
Telefone: (11) 4133-0651
Contato: Vilson
E-mail: vmanfrinati@panini.com.br
Site: www.panini.com.br

Protork

Produto: Capacete, Copo térmico e Cooler
Telefone: (43) 3571-8500
Contato: Fernando Santos
E-mail: comercial@protork.com

Retromania

Produtos: Camisas retro anos: 1913, 1962/1963, 1984 e confecção pet
Telefone: (27) 99973-6244
Contato: Aldo Viale
E-mail: aldo@retromania.com.br
Site: www.retromania.com.br

Revedor

Produtos: Roupas e acessórios de bebê.
Telefone: (11) 4461-4136
Contato: Maria/Gabriela
E-mail: comercial@revedor.com.br

Rikam

Produtos: Meias
Contato: Sâmar
E-mail: rikam@meiasrikam.com.br

Telefone: (32) 3691-9700

Site: https://www.lojarikam.com.br/

Rio Fashion

Produto: Capinhas de celular

Telefone: (11) 2193-3017
Contato: Patricia Crepaldi
E-mail: adm01@gruporiofashion.com
Site: www.gruporiofashion.com

Souvenir

Produto: Chaveiro
Telefone: (84) 2010-7373
E-mail: vendas@souvenirbrasil.com

Site: https://www.souvenirbrasil.com/

Starr Selo Holográficos

Produtos: Selos Holográficos
Telefone: (11) 3207-5800
Contato: Rafael
E-mail: rafael@starr.com.br
Site: www.starr.com.br

Suede

Produtos: Copos, canecas, garrafas, chaveiros e almofadas
Telefone: (11) 2659-8954
Contato: Renata Lacorte
E-mail: renata@sudepresentes.com.br
Site: https://sudepresentes.mercos.com/

Torcida Baby

Produtos: Roupas e acessórios de bebê
Telefone: (19) 3877-2841
Contato: Juliana
E-mail: juliana@torcidababy.com.br
Site: www.torcidababy.com.br

TSC Marketing

Produtos: Almofada dos ídolos e mascote

Telefone: 21 98873 4221

Contato: Talita Chalhub

E-mail: talitachalhub@tscmarketing.com.br

Site: https://soidolos.com.br/

Usina Natural

Produto: Álcool em gel
Telefone: (11) 94749-1284
Contato: Silvio Lima
E-mail: silvio@usinanatural.com

Youbag

Produtos: Mala de viagem, mochila, bolsa térmica, necessaire e outros
Telefone: (11) 4479-7173
Contato: Rodrigo Sanches
E-mail: rodrigo@youpc.com.br / adm2@youpc.com.br
Site: http://www.groupyou.com.br