Lista de aprovados das Franquias para continuidade nas avaliações

Lista de aprovados das Franquias para continuidade nas avaliações

O Santos FC divulga a lista de aprovados nas seletivas de franquias Meninos da Vila, realizadas nos meses de março, abril, maio e junho, nas unidades franqueadas.

Os atletas abaixo relacionados deverão comparecer para a segunda fase da seletiva, uniformizados e com chuteira e caneleira, nos dias 4, 5, 6, 7 e 8 de julho, no CT Meninos da Vila, nos seguintes horários:

Sub-11 – 13 horas
Sub-13 – 8 horas
Sub-15 – 8 horas
Sub-17 – 13 horas

 

SUB-11
ATLETA POSIÇÃO ANO FRANQUIA
Alex Gabriel goleiro 2005 Conceição
Arthur Moreira dos Santos goleiro 2006 Caieiras
Breno Ruan meia 2005 Caieiras
Bruno Mangarelli Calessi lateral esquerdo 2005 Valinhos
Cauã Antunes** meia esquerda 2007 Vila Jaguaré
Cauã Prado zagueiro 2005 Conceição
Davi Henry lateral esquerdo 2006 Vila Gilda
Davi Luiz Cunha meia 2005 Campinas Chapadão
David Kaum Rodrigues meia 2005 Guarujá
Diego Andrade volante 2006 Santos
Eduardo Brito de Castro meia 2005 Valinhos
Eduardo Gualberto  atacante 2006 Itapecerica
Felipe Anselmo volante 2005 Rio Claro
Felipe Caltarosso meia 2007 Piracicaba
Felipe Schivinato goleiro 2006 Piracicaba
Gabriel Henrique Matos zagueiro 2006 Interlagos
Gabriel Lima lateral esquerdo 2005 Americana
Gabriel Militello meia 2006 Americana
Gabriel Santana atacante 2006 Rio Claro
Gabriel Santos Araújo atacante 2005 Caraguatatuba
Gabriel Wadecir lateral direito 2005 Campinas Ouro Verde
Guilherme Carlos meia armador 2006 Vila Jaguaré
Guilherme Richard zagueiro 2006 Santos
Guilherme Santos atacante 2007 Piracicaba
Guilherme Santos Vieira meia 2007 Jardim Maringá
Gustavo Aquiles volante/meia 2005 Santos
Gustavo de Melo Lopes atacante 2005 Caraguatatuba
Gustavo dos Santos Mendes meia 2006 Valinhos
Gustavo Eric volante 2005 Itaquera
Gustavo Leonardo lateral direito 2005 Vila Jaguaré
igor Locatelli atacante 2005 Campinas Ouro Verde
Jaime Pereira ZAGUEIRO 2005
Jefferson Nunes volante 2005 Conceição
Jhonatas Kaue Damaceno volante 2005 Varzea Paulista
João Hiago Nascimento atacante 2006 Interlagos
João Paulo Inácio zagueiro 2006 Jardim Maringá
João Victor meia 2006 Taboão da Serra
João Victor Codinhoto atacante 2005 Americana
Jonas Henrique Santiago . meia direita 2006 Presidente Prudente
Kauã K. de A Leite atacante 2005 Guarulhos
Kauãn Cardoso Craveiro lateral esquerdo 2006 Jardim Maringá
Kauan Cristtian Cabral  atacante 2006 Guaruja
Kauan Victor lateral esquerdo 2005 Caieiras
Leonardo Nogueira goleiro 2006 Itaquera
Leonardo Sena atacante 2006 Vila Gilda
Lucas Augusto meia 2006 Conceição
Lucas Daniel atacante 2005 Santos
Lucas Gabriel dos Santos Feitosa goleiro 2005 Presidente Prudente
Lucas Silva Barbosa meia 2006 Guarulhos
Lucas Silva Barbosa atacante 2006 Taboão da Serra
Luigi Giffoni  goleiro 2005 Vila Prudente
Luiz Paulo lateral direito 2006 Campinas Chapadão
Marcelo Degrossoli meia esquerda 2006 Campinas Chapadão
Marcos Paulo meia 2006 Rio Claro
Nelson Gabriel meia esquerda 2006 Barueri
Nicolas Carnielli atacante 2006 Campinas Chapadão
Nicolas São leao atacante 2006 Itaquera
Paulo Eduardo Mathias atacante 2005 Interlagos
Pedro Otávio Dias meio campo 2005 Taubaté
Pyer Andrei meia 2006 Barueri
Renan Gabriel Cunha meia 2005 Guarujá
Ryan Gonçalves Simoes meia 2006 Guarulhos
Victor Hugo Cardoso lateral esquerdo 2006 Campinas Ouro Verde
Vinicius Cembranelli meia direita 2006 Taubaté
Vinicius Conceição  atacante 2006 Guarujá
Vitor da Silva Jesus meia 2005 Caieiras
Warley Monteiro volante 2005 Jardim Maringá
Wesley Pereira atacante 2005 Vila Prudente
William Santos Virginio volante 2006 Presidente Prudente
Wilson Gabriel S. R. Bertoldo zagueiro 2005 Guarujá
Yago Pereira lateral esquerdo 2006 Taboão da Serra
SUB-13
André Luis Santos atacante 2004 Conceição
Angelo Gabriel  meia 2004 Itapecerica
Arthur Monteiro lateral direito 2004 Barueri
Caio de Jesus meia 2004 Rio Claro
Cauã Vitor da Silva atacante 2004 Presidente Prudente
Davi Nunes meia/volante 2003 Rio Claro
Diego Domingues meia 2004 Campinas Ouro Verde
Everton Silva atacante 2004 Jardim Maringá
Gabriel Martelotti Farias goleiro 2004 Taubaté
Guilherme Costa zagueiro 2004 Jardim Maringá
Henrique Tarquini  meia 2003 Vila Prudente
Igor Ambrosio volante 2003 Caieiras
Igor Gregorio Nunes goleiro 2004 Caieiras
Igor Gustavo Rodrigues meia 2003 Guarujá
João Augusto Carvalho meia 2004 Santos
José Gabriel Leal atacante/lateral esq 2003 Taubaté
Jose Pedro Caires Faustino meia 2004 Presidente Prudente
Julis Barco meia 2004 Santos
Kauã Reis dos Santos de Brito atacante 2003 Vainhos
Kaique Moura Ito meia 2004 Taubaté
Leonardo Guimaraes Kuart meia 2004 Guarulhos
Luan dos Passos goleiro 2003 Campinas Ouro Verde
Luan Leonardo atacante 2004 Americana
Lucas Almeida atacante 2003 Barueri
Lucas Guilherme Souza zagueiro 2003 Interlagos
Luis Simionatto volante 2003 Conceição
Luiz Henrique  Santos Reis atacante 2004 Largo do Socorro
Maike Vinicius atacante (lado) 2004 Vila Jaguaré
Marcos Aurelio Vieira Jr zagueiro 2003 Campinas Ouro Verde
Matheus Augusto meia 2004 Barueri
Matheus Augusto Silva meia 2003 Varzea Paulista
Matheus Henrique zagueiro 2003 Conceição
Nathan Rodrigues Carvalho lateral direito 2004 Guarulhos
Nicolas Arlindo 2º volante/meia armador 2004 Vila Gilda
Nicolas Mateus meia 2004 Taboão da Serra
Pedro Henrique Leocadio Santos volante 2004 Presidente Prudente
Pedro Henrique O Cruz goleiro 2004 Guarulhos
Pedro Lucas de Souza ala direita 2003 Caraguatatuba
Pedro Perioto  atacante 2003 Vila Prudente
Rafael Gutierez atacante 2003 Santos
Raun Custódio lateral direito 2003 Jardim Maringá
Ryan Alves meia atacante 2004 Vila Gilda
Ryan Gonzales volante 2003 Campinas Ouro Verde
Stanislau Matheus atacante 2004 Caieiras
Talisson França atacante 2003 Interlagos
Victor Barbosa S Viana atacante 2004 Guarulhos
Victor Brayan atacante 2003 Campinas Chapadão
Vinicius Lira goleiro 2004 Rio Claro
Vitor Hugo Oliveira Tavares meia 2004 Presidente Prudente
SUB-15
Caio Gouveia volante 2001 Conceição
Carlos Henrique Vianes goleiro 2001 Caieiras
Danilo Maristica zagueiro 2000 Varzea Paulista
David Conceição dos Santos atacante 2001 Caraguatatuba
Douglas Nascimento meia 2002 Caieras
Eduardo Soares volante/meia 2001 Vila Prudente
Felipe Araujo meia 2001 Santos
Felipe Signorellli meia esquerda 2002 Jardim Maringá
Gabriel Jesus lateral esquerdo 2002 Jardim Maringá
Gianlucca Tenório atacante 2002 Campinas Chapadão
Guilherme Reis zagueiro 2001 Piracicaba
 Guilherme F. Tobias atacante 2001 Mogi das Cruzes
Gustavo Andrade goleiro 2001 Mogi das Cruzes
Henrique Santos Silva atacante 2001 Presidente Prudente
Hiago Inocencio atacante 2002 Conceição
Hugo Guimaraes Carvalho atacante 2002 Taubaté
Iago Otero volante 2002 Campinas Chapadão
Igor Felipe da Silva zagueiro 2001 Mogi das Cruzes
João Gabriel Costa ala esquerda 2002 Mogi das Cruzes
Kaick Bredoff volante 2001 Campinas Ouro Verde
Kauã Fernandes zagueiro 2002 Barueri
Kauã Reis dos Santos Brito atacante 2003 Valinhos
Leandro Benedito zagueiro 2002 Interlagos
Leonardo A. Muniz meia 2002 Guarulhos
Leonardo Freita meia 2001 Americana
Lucas Andrade meia 2001 Santos
Lucas Rodrigues Garcia volante 2002 Presidente Prudente
Pedro Favorito zagueiro 2002 Conceição
Pedro Miguel goleiro 2002 Taboão da Serra
Phelipe Ferreira Gonçalves atacante 2002 Campinas Ouro Verde
Renan Fogacca meia 2001 Piracicaba
Reynaldo Reis da Costa atacante 2001 Guarulhos
Rubens Cardoso  meia 2002 Itapecerica
Ryan Romulo lateral esquerdo 2001 Caieiras
Samuel Fernandes volante 2002 Americana
Tiago Lima meia 2001 Caieiras
Vinicius Guerra lateral esquerdo 2002 Santos
SUB-17
Adrian Lucchesi volante/zagueiro 1999 Vila Prudente
Amauri Barreto jr meia 2000 Santos
Carlito Aragão lateral esquerdo 1999 Campinas Chapadão
Carlos Henrique Azevedo lateral esquerdo/4 zag 2001 Largo do Socorro
Caue Tadeu volante 1999 Conceição
Daniel Souza zagueiro 2000 Taboão da Serra
Davi Ziviani atacante 1999 Americana
Diego Faustino da Silva meia/volante 2000 Valinhos
Eder Ruy goleiro 2001 Barueri
Everton Gomes meia 2000 Conceição
Francisco Mikesio volante 1999 Guarujá
Gabriel Germano da Silva goleiro 2000 Presidente Prudente
Gabriel Jacob lateral esquerdo 2000 Americana
Gustavo Santos atacante 2000 Campinas Chapadão
Igor Venâncio meia 2000 Campinas Chapadão
Linconl Otero Peres volante 1999 Guarujá
Lucas Melo lateral direito 2000 Jardim Maringá
Lucas Souza volante 1999 Barueri
Marcos Vinicius Monteiro volante 1999 Caieiras
Marlon Lima dos Santos meia 2000 Caraguatatuba
Matheus Mascaro Vitoriano goleiro 2000 Santos
Murilo Eduardo Rocha atacante 1999 Presidente Prudente
Murilo Marques Andrade meia esquerda 1999 Presidente Prudente
Nathan Dias zagueiro 1999 Jardim Maringá
Reidny Raiko Nem volante 2001 Largo do Socorro
Samuel Santana volante 2000 Mogi das Cruzes
Vinicius Gabriel Toledo lateral direito 2000 Taubaté
Wilhiam Gabriel volante 2000 Santos
Yan Nogueira goleiro 1999 Taboão da Serra