Escolas Meninos da Vila: Confira a lista de aprovados para continuidade nas avaliações

Escolas Meninos da Vila: Confira a lista de aprovados para continuidade nas avaliações

O Santos F.C. divulga a lista dos pré-aprovados nas seletivas, realizadas no período de 31 de Maio a 02 de Junho de 2017, no CT Meninos da Vila, para continuidade na terceira fase em avaliação nas categorias do Depto. de Futebol de Base nos dias 26/06  a 30/06/2017 em Santos (SP).

Todos deverão se apresentar munidos de chuteiras e caneleiras aos Supervisores das categorias no Estádio Urbano Caldeira – Vila Belmiro – Santos (SP) nos horários e locais a seguir:

Categorias

Sub.11 – 07:00 horas – portão 23 – Sup. Paulo Robson.

Sub.13 – 13:00 horas – portão 23 – Sup. João Paulo.

Sub.15 – 13:00 horas – portão 06 – Sup. Nenê.

Sub.17 – 07:00 horas – portão 06 – Sup. Ricardo.

Confira:

Sub-11

Guilherme José dos Anjos                      2007                     Lateral Esquerdo            Unidade Sto. André SP.
Gustavo Oliveira                                      2006                     Meia Direita                    Unidade Taboão da Serra SP.
Nicolas Benjamin                                    2007                     Atacante                          Unidade Embu das Artes SP.
kauã Nascimento                                    2008                     Meia Atacante                 Unidade Itapecirica Da Serra SP.
Cassiano                                                 2007                    Lateral Direito                   Unidade Mogi das Cruzes SP.
Murilo Mendonça                                    2007                     Atacante                          Unidade Itaquaquecetuba SP.

Sub-13

Luiz Fernando                                          2004                   Zagueiro                           Unidade Taubaté SP.
Matheus Marques                                    2005                   Volante                              Unidade Dourados MS.
Jones Paiva                                             2005                    Volante                              Unidade Caieiras SP.
Caique Diniz                                             2005                   Lateral Esquerdo               Unidade Santos SP.
Pedro Henrique Leocadio                        2004                    Volante                              Unidade Pres. Prudente SP.
Jean Carlos Claro                                    2005                    Volante                              Unidade Pres. Prudente SP.
Lucas Segala                                           2005                    Atacante                            Unidade Pres. Prudente SP.
Luis Fernando S. da Silva                        2004                   Atacante                             Unidade L. do Socorro SP.
Arthur Silva Nogueira                               2004                    Atacante                            Unidade Palmas TO.
Vinicius Paiva Barbosa                             2004                   Meia Atacante                    Unidade Palmas TO.
Alam Bitencurt Nardin                              2004                   Meia Atacante                    Unidade Itaquera SP.
Bruno Manganelli Caloci                          2005                   Lateral Esquerdo                Unidade Valinhos SP.
Caio Henrique B. Santos                          2004                  Meia Direita                         Unidade Valinhos SP.
Kauâ Conceição dos Santos                    2005                  Atacante                              Unidade Campo Limpo SP.
Vinicius Melo                                            2004                 Volante                                 Unidade Conceição SP.
Rafael Teixeira                                         2005                 Zagueiro                               Unidade Vila Ré SP.

Sub-15

Leonardo Corbani                                    2003                Volante                                   Unidade Taubaté SP.
Deivid Medeiros da Silva                          2002                Lateral / Volante                     Unidade Dourados MS.
Davi Nunes                                               2003                Meia Direita                            Unidade Rio Claro SP.
Kauã Fernandes                                       2002                Zagueiro                                 Unidade Barueri SP.
Cris Milian Huyhua Durand                       2003                Meia Atacante                         Unidade Est. Jandira SP.
Alexandre Santana Junior                         2002                Meia Direita                            Unidade Valinhos SP.
Marcelo Alves Diana                                  2003               Meia Atacante                         Unidade Itaquera SP.

Sub-17

Guilherme R. dos Santos                          2000                Atacante                                  Unidade Dourados MS.
João Victor Nunes Silva                            2002                Atacante                                  Unidade Est. Jandira SP.
Vinicius Dutra Souza                                 2001               Meia Atacante                          Unidade E. das Artes SP.
Ezequiel dos Santos Silva                         2000               Lateral Esquerdo                      Unidade Palmas TO.
Felipe Prata                                              2000               Meia Esquerda                         Unidade Valinhos SP.
Jonathan Souza                                       2001                Zagueiro                                   Unidade Conceição SP.
Luan Felipede S. Teodoro                        2001                Meia Direita                              Unidade Dourados MS.