Lista de pré-aprovados nas seletivas realizadas em novembro nas Unidades Meninos da Vila

Lista de pré-aprovados nas seletivas realizadas em novembro nas Unidades Meninos da Vila

O Santos FC divulga a lista dos pré-aprovados nas seletivas do segundo semestre realizadas no período de novembro de 2017, nas unidades Meninos da Vila, para continuidade na segunda fase das seletivas nos dias 29/01, 30, 31, 01 e 02/02/2018, no CT Meninos da Vila, em Santos. Confira:

Unidade: Várzea Paulista – SP
Guilherme Carvalho 2008 L. Direito
Leonardo Soares 2008 Atacante
Natan dos Santos 2007 Meia Atacante
João Pedro Campos 2004 Meia Atacante
Rhyan Aparecido Pereira 2001 Zagueiro
Rhuan da Silva Santos 2002 Atacante

Unidade: Sousas Campinas – SP
Henrique Leão 2007 Meia
João Pedro Lima 2007 Atacante
Michel Brener Marcelino 2006 Meia
Guilherme Bezerra 2002 Meia
Tarcísio Santos 2001 Meia Atacante

Unidade: Jaguaré – SP
João Peres Scartezini Ramos 2009 Atacante
Théo Almeida Cardoso 2009 Atacante
Gabriel Henrique da Silva 2008 Zagueiro
Cauãn Silva Antunes 2007 Meia Atacante
Igor Santos Neto Soares 2007 Meia Direita
Yan Almeida Cardoso 2007 L. Direito
Vitor Mauro Ceneviva 2005 Zagueiro

Unidade: Estação Jandira – SP
Caio Silva dos Santos 2008 Volante
Gustavo Henrique Barbosa da Silva 2008 Meia
Gustavo dos Santos Bezerra 2004 L. Direito
Alisson Teodoro Faustino da Silva 2004 Atacante
Vinicius de Oliveira Selhost 2004 Goleiro
Fernando Avelino de Amorim 2005 Meia
Matheus Alves dos Santos Reis 2005 Atacante

Unidade: Largo do Socorro – SP
Breno Lima Silva Santos 2007 Meia
Breno Lima da Silva 2006 Atacante
Luiz Gabriel Correa 2007 L. Esquerdo
Luis Fernando Soares da Silva 2004 Volante
Vinicius Gomes Pereira 2003 Atacante
Guilherme Alves dos Santos 2004 Volante

Unidade: Vila Prudente – SP
Jean Lucca Bonata 2002 L. Direito
Walace Tiano 2002 Volante
Henrique Tarquini 2003 Atacante
Atila Maximo 2004 Atacante
Pedro Henrique Andrade 2004 Goleiro
Wesly Pereira 2005 Volante
Kevin Pires 2006 Volante

Unidade: Granja Viana – SP
Eric Meneguethi 2001 Zagueiro
Caique Augustinho 2003 L. Esquerdo
Lucas Agustinho 2003 Volante
Vinicius Camargo Rossine 2003 Zagueiro
Lucas Rocha Erbist 2007 Atacante
Nicolas Almeida 2007 Atacante
Guilherme Bertolucci 2006 Atacante

Unidade: Embu das Artes – SP
Gabriel Kaun 2008 Atacante
Guilherme Lima da Silva 2007 Meia
Pedro Filho dos Santos 2007 Atacante
Matheus Lucas 2004 Meia
Mauricio Junior 2006 Atacante
Edicarlos Oliveira 2006 Meia
Kauan Lopes Furtado 2007 Atacante

Unidade: Itapecerica da Serra – SP
David Bezerra 2007 Atacante
Gustavo Magalhães 2006 L. Direito
Cauã Nogueira 2005 Atacante
Gilvan Henrique 2009 L. Direito
Bernardo Aquino 2003 Atacante
Luiz Gustavo 2003 L. Esquerdo
Ricardo Felipe 2003 Meia

Unidade: Taubaté – SP
Kauã Felipe Cardoso Braga 2008 Volante
Henzo Gabriel Formagio 2010 Meia Direita
Fabricio Alves 2003 Goleiro
Vinicius Jesus 2004 Goleiro
Emilio Lopes 2001 Volante

Unidade: Itaquera – SP
Luan da Silva Araujo 2007 Volante
Miguel Soares Silva 2003 Volante
Allan Sanderson Silva 2004 L. Esquerdo
Sidcley Morais da Silva Lima 2004 Volante
Matheus Macedo da Silva 2002 L. Esquerdo

Unidade: Barueri – SP
Pedro Henrique Batista 2007 Meia Direita
Kayke Chocalian Lopes 2007 Meia Atacante
Vitor Gabriel Gonçalves de Souza 2006 Goleiro
Nelson Gabriel Santana de Tróia 2006 Meia Esquerda
Eder Ruy Menezes de A 2001 Goleiro
Kauan Fernandes Rodrigues 2002 Zagueiro

Unidade: São Miguel Paulista – SP
Matheus Oliveira dos Santos 2008 Volante
Kauã Henrique Sousa das Neves 2007 Zagueiro
Kawe Nunes 2007 Atacante
Carlos Eduardo Silva Nunes 2008 Volante
Breno Lopes da Silva 2004 Atacante

Unidade: Sorocaba – SP
Renan da Silva 2007 Atacante
David Toledo 2008 Atacante
Kauan Almeida 2006 Meia Atacante
Matheus Nunes 2006 Volante
Paulo Cesar 2002 Volante

Unidade: Cidade Ademar / Conceição – SP
Gustavo Henri 2008 Volante
Lucas Barbosa 2008 Meia Atacante
Pedro Trindade 2006 Meia Atacante
Miguel Martins 2006 Meia Atacante
Octávio Reis 2003 L. Esquerdo
João Vitor Brito 2002 Meia Atacante
Rafael Sousa 2004 L. Esquerdo
Guilherme dos Santos 2004 Atacante
Felipe Sales 2004 Atacante
Hugo de Jesus Teixeira 2001 Meia Direita

Unidade: Campinas I e III – SP
Diego Souza 2007 L. Esquerdo
Bruno Otávio 2009 Atacante
João V. S. Oliveira 2007 Atacante
Pyerre Mattos 2008 Meia Esquerda
Kayke G. Bueno 2007 Meia Atacante
Luis Paulo 2006 Volante
Kauã Granna 2006 Zagueiro
Arthur Araújo 2006 Zagueiro
Kauãn Peretti 2006 Goleiro
João Guilherme O. Silva 2005 Meia Atacante
Gabriel Valdecir 2005 Meia Atacante
Luan Alves 2003 Goleiro
Marcos Aurélio 2003 Zagueiro
Gabriel Baliota 2002 Atacante
Daniel Alves 2001 Zagueiro
Welligton Rodrigo 2001 Zagueiro

Unidade: Mogi das Cruzes – SP
Murilo Henrique 2003 Meia Direita
Thallys 2002 Atacante
Gustavo Paixão 2001 Meia Direita
Cristyan 2001 Lateral Direito
Matheus Nunes 2006 Volante
Paulo Cesar 2002 Volante

Unidade: Ponta da Praia – Santos – SP
Kauan de Souza 2007 Atacante
Wilson Lucena Takano 2009 Meia Esquerda
Maurício Garcia 2006 Atacante
Guilherme Nascimento 2005 Zagueiro
Thiago Maciel Peres de Freitas 2005 Volante
Eric Duarte 2006 L. Direito
Danilo Gomes dos Santos 2004 L. Esquerdo
Gustavo Lopes Rens 2003 Meia Esquerda
Vitor Hugo Ferreira Rodrigues 2003 Goleiro
Matheus Lúcio 2001 Meia Esquerda
Enzo Henrique dos Santos 2002 Meia Esquerda