Aprovados nas avaliações de franquias nas categorias Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17

Aprovados nas avaliações de franquias nas categorias Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17

O Santos FC divulga o resultado das avaliações das escolas de futebol Meninos da Vila, nas categorias sub-11 e sub-13. Os atletas abaixo estão aprovados para a 3ª fase de avaliações e adaptação em Santos e deverão se apresentar entre os dias 23 e 27 de novembro, nos seguintes horários:

Sub-11 – portão 23 – 7h30

Sub-13 – portão 23 – 13h30

SUB-11

NOME

ANO

UNIDADE

Antonio Carlos

2005

Valinhos

Caio Henrique Nalli

2006

Campinas

Davi Luiz Cunha Vilella

2005

Campinas

Diego Andrade

2006

Santos

Gabriel Morais S. Bontempo

2005

Uberaba

Guilherme Nogueira

2006

Itapecerica

Gustavo Eric Lima

2005

Campo Limpo

Gustavo Henrique dos Santos

2006

Valinhos

Jefferson Fernandes

2005

Conceição

José Danelon Jerônimo

2005

Santo Amaro

José Renato Munhoz Camargo

2004

Ponta Porã

Leandro Dauzakcr Ortiz

2005

Ponta Porã

Pedro Amâncio

2004

Conceição

Pedro Bellini

2006

São José do Rio Preto

Pedro Henrique Santos

2006

Serrana

Ramon Riquelme

2006

Campinas

Ronaldo Rodrigues

2006

Americana

Rubens Danilo Icassatti

2004

Ponta Porã

Yuri Santana Jesus

2004

SUB-13

 

NOME

ANO

UNIDADE

Bruno Eduardo Lacerda

2002

Porto Alegre

Erick Rodrigues

2002

Uberaba

Gabriel Oliveira

2003

Embu

Gabriel Tabilli

2003

Porto Alegre

Gustavo Gomes

2002

Conceição

Gustavo Lohan

2003

Largo Socorro

Gustavo Magrin

2003

Sorocaba

João Pedro Mendonça

2003

Uberaba

José Henrique Cabral Dias

2002

Ponta Porã

Lucas Aguero Sanabria

2003

Ponta Porã

Luiz Gustavo Correia do Carmo

2003

Serrana

Marco Aurélio Vieira

2003

Campinas

Matheus Abderson

2003

Jardim Maringá

Otávio Mierro

2003

Uberaba

Ronailson Landin

2002

Serrana

Já os atletas aprovados das categorias sub-15 e sub-17 retornam apenas a partir de janeiro, em data a ser divulgada posteriormente, tendo em vista que ambas as categorias estão em fase final de competição.
 
Sub-15
NOME
ANO
UNIDADE
Bryan Gabriel Amancio
2001
Vila Ré
Helio Vinicio Porfirio da Cruz
2001
Serrana
Paulo Henrique Gomes
2001
 
Guilherme Henrique
2001
Americana
Leonardo de Quevedo
2000
Porto Alegre
 
 
Sub-17
NOME
ANO
UNIDADE
Sérgio Manuel
1999
Recife
Juliarde Tunes
1999
Conceição
Matheus dos Santos Chagas
Hildo de Oliveira
Renato Santos Souza
1999
1999
1999
Campinas
Santos
Volta Redonda